Деликатный вопрос: все, что вы хотели знать про спермограмму

Как подготовиться к анализу?

Нужно воздержаться: – от интимных отношений, мастурбации в течение 2-5 дней. – употребления алкоголя, посещения бань на протяжении 2 недель.

Все перечисленные факторы могут отразиться на результатах анализа, исказив их.

Более подробные рекомендации отражены в направлении на исследование эякулята, которое выдается лечащим врачом или на ресепшене. Обращаем ваше внимание, если вы принимаете лекарства, например, антибиотики, эту информацию следует указать в поле «дополнительная информация».

Какого объема спермы хватит для анализа?

Достаточно одного сданного эякулята и того объема спермы, который вы получаете при обычной эякуляции. В большинстве случаев даже капли эякулята достаточно для сдачи анализа.

Как быстро готовится анализ?

Наше преимущество заключается в том, что анализ будет готов в этот же день, примерно через 4 часа после сдачи. Это удобно для пациента, который может в тот же день с результатами прийти к врачу.

Еще одно наше уникальное преимущество заключается в записи 15-ти секундного видео спермограммы. Таким образом, пациент и врач могут посмотреть подвижность сперматозоидов и их примерное количество.

Возможны противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом.