Коррекция стрессового недержания мочи при напряжении

Об операциях

Недержание мочи - деликатная проблема, которая часто сопутствует генитальному пролапсу, но не менее часто встречается и самостоятельно.

В центре хирургии Клиники Фомина есть есть как минимум два способа помочь пациентке в такой ситуации.

- Операция по Бёрч выполняемая лапароскопическим доступом. Парауретральные связки восстанавливаются за счёт нитевого подвешивания.

- Операция с использованием свободной синтетической петли, которая устанавливается с помощью специальных спиралевидных проводников через небольшой разрез на передней стенке влагалища в проекции проксимальной уретры. Это наиболее эффективный и современный метод на сегодня.

Левшин Филипп Александрович
Врач гинеколог-хирург, главный хирург госпиталя
Ростовцева Оксана Олеговна
Врач гинеколог-хирург высшей категории в Москве, к.м.н., зав. отделением оперативной гинекологии