Генитальный пролапс – реконструктивная операция при опущении матки или влагалища

Об операции

Команда гинекологов-хирургов Клиники Фомина придерживается миниинвазивного лапароскопического доступа даже в случае хирургического лечении опущения тазовых оганов. В данном случае проводится промонтофиксация – комфортная и эффективная операция для пациентов. Лапароскопичекий доступ исключает травматизации стенок влагалища при установке сетчатых имплантов и успешно скоррегирует наиболее сложную апикальную форму генитального пролапса.

Преимущества отделения оперативной гинекологии. Почему выбирают Клинику Фомина

• Лучшие специалисты: врачи-хирурги с богатым опытом работы, постоянно проходящие дополнительное обучение и находящиеся «в контакте» с актуальными открытиями и рекомендациями современной медицины.
  • Комфорт пациента: современная операционная и круглосуточный стационар, безопасная анестезия и обезболивание после операции, индивидуальная программа питания, персональная душевая комната и палаты повышенной комфортности.
  • Современные методы и технологические новшества: 3D-визуализация при лапароскопических операциях, которая увеличивает точность работы хирурга, возможность транслировать операцию в любую точку мира практически без временной задержки (например, для удаленных консилиумов).

Врачи, выполняющие операцию
Врачи Клиники Фомина сопровождают пациентов на протяжении всего пути — от решения о проведении операции до дальнейшей реабилитации. Вы получите рекомендации по подготовке к оперативному вмешательству, необходимый перечень исследований и анализов (если для них есть показания), а также консультации хирурга-гинеколога и анестезиолога. Записаться на консультацию к гинекологу-хирургу можно удобным для вас способом: по телефону, в чате с оператором контакт-центра или через онлайн-форму на сайте.
Левшин Филипп Александрович
Врач гинеколог-хирург, главный хирург госпиталя
Ростовцева Оксана Олеговна
Врач гинеколог-хирург высшей категории в Москве, к.м.н., зав. отделением оперативной гинекологии
Кабешов Александр Михайлович
врач акушер-гинеколог, хирург в Москве
Стыкин Ярослав Олегович
врач акушер-гинеколог, хирург, эндоскопическая оперативная гинекология
Цены

Обратите внимание: окончательную стоимость лечения, в том числе операции, может определить только врач на приеме.

Большие гинекологические операции

Операции при опущении стенок матки и влагалища (1 категория сложности)
174 000 руб.
Операции при опущении передней стенки влагалища (3 категория сложности)